Задать вопросВам отвечают


Органы госвласти и контрольно-надзорные органы терроризируют муниципалитеты различными письмами, заданиями, справками и информациями в которых указывают срок подготовки 2-3 дня, а в некоторых только 1 день. Что делать муниципалитетам в таких случаях?

    Согласно п. 2 ст. 10 ФЗ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (ред. 27.08.2010 г.) государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо по направленному в установленном порядке запросу государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, рассматривающих обращение, обязаны в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.

    Также в соответствии со ст. 11 ФЗ от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (ред. от 06.04.2011) в федеральных органах исполнительной власти документирование информации осуществляется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Правила делопроизводства и документооборота, установленные иными государственными органами, органами местного самоуправления в пределах их компетенции, должны соответствовать требованиям, установленным Правительством Российской Федерации в части делопроизводства и документооборота для федеральных органов исполнительной власти.

    В настоящее время отсутствует какая-либо другая нормативная база, регулирующая рассматриваемый вопрос.