Сборник методических рекомендаций «В помощь главе администрации муниципального образования Пензенской области». Часть II


Исполнительная дирекция Ассоциации продолжает публикацию сборника методических рекомендаций «В помощь главе администрации муниципального образования Пензенской области», который разработан в целях оказания методической помощи органам местного самоуправления в повышении уровня квалификации муниципальных кадров.

Вторая часть сборника включает:

1. Изменения в Постановление Губернатора Пензенской области от 13 октября 2021 года №185 "О внесении изменения в постановление Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 №27".

2. Изменения в Постановление главного государственного санитарного врача по Пензенской области от 13 октября 2021 года №4 "О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по Пензенской области от 07.10.2021 №3 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям"

3. Новые штрафы и сроки из-за коронавируса: кого и за что могут наказать.

4. Расширена программа субсидирования трудоустройства безработных граждан.

5. Внесены изменения в налог на прибыль в связи с коронавирусом.

6. Перенос сроков уплаты налогов и сдачи отчетности, а также другие налоговые льготы в связи с коронавирусом.

7. Получение субсидии при трудоустройстве безработного гражданина

8. Регулирование Федерального закона от 08.12.2020 года №407-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной (удаленной) работы и временного перевода работника на дистанционную (удаленную) работу по инициативе работодателя в исключительных случаях.

Ссылка на вторую часть сборника https://disk.yandex.ru/d/DM1k2V5-tats9A

Анонс. Исполнительная дирекция проводит подготовку к изданию третьей части сборника, которая будет посвящена реализации муниципальными образованиями Пензенской области Федерального закона от 31.07.2020 N248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» (с последующими изменениями).