Ассоциация «Совет муниципальных образований Пензенской области» организовала проведение просветительского форума для муниципального сообщества региона


В этом году принято решение о проведении в один день XXII Съезда членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» и во второй половине дня с представителями муниципального сообщества нашего региона организовать работу регионального образовательного форума, который проводится совместно с ВАРМСУ и Российским обществом "Знание" при поддержке правительства Пензенской области.

Просветительский форум проводился в рамках проекта «Знание». Государство Российского общества «Знание»!

Его участниками стали более 300 человек из всех муниципальных районов Пензенской области. Это главы городских округов и муниципальных районов, муниципальные служащие, депутаты представительных органов власти, главы администраций поселений.

Реализация масштабных программ и проектов в Пензенском регионе требует от муниципальных служащих четко выстроенной совместной работы с жителями области, общественными организациями, инициативными группами. Для этого отлажена система обратной связи, возможность обмена мнениями, обсуждения всех актуальных вопросов, как на стадии проектирования, так и на этапе реализации проектов.  И в этом плане очень важна профессиональная подготовка муниципальных служащих для работы с людьми, нужно научить их бесконфликтно решать самые острые вопросы.


Региональный Форум является очень важной площадкой по повышению профессиональных компетенций и развитию муниципальной системы в Пензенской области.

Лекторы Российского общества «Знание» прочитали лекции и провели практические занятия по секциям на тему: психологические аспекты деятельности руководителя, финансовая грамотность, жизнь в режиме многозадачности, ораторское мастерство.

Представители муниципалитетов задали лекторам интересующие их вопросы и выразили желание в следующем году принять участие в подобном форуме.