Выездное заседания Правления Совета муниципальных образований Пензенской области в городе Кузнецке по вопросу организации жилищного строительства и практики реализации целевых программ по строительству социального жилья.

30 сентября 2010 года состоялось выездное заседания Правления Совета муниципальных образований Пензенской области в городе Кузнецке по вопросу организации жилищного строительства и практики реализации целевых программ по строительству социального жилья.

В работе Правления приняли участие заместитель Председателя Правительства – начальник Управления Правительства по взаимодействию с органами местного самоуправления В.А. Савин, начальник Департамента градостроительства А.Г. Гришаев, Уполномоченный по правам человека в Пензенской области С.Ф. Пинишина.

Члены Правления отметили, что в городе Кузнецке есть положительная динамика в развитии жилищного строительства. Социальное жилье строится в городе Кузнецке добротное. Территория вокруг строящихся жилых домов благоустраивается. Ветераны, которые уже заселились в квартиры, довольны. Подрядчик Кириллов В.П. (директор ООО «Мегастройка») добросовестный.

В тоже время Правление Совета рекомендовало руководителям муниципалитетов привести Правила Землепользования и застройки городов и районов в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса РФ; актуализировать муниципальные программы развития жилищного строительства в свете сегодняшних преобразований и, конечно, для получения хороших результатов определить алгоритм пошаговых действий по реализации жилищных программ.