Министерство образования Пензенской области начинает отбор муниципальных районов

Министерство образования Пензенской области извещает о начале отбора муниципальных районов Пензенской области на расходы по доведению до сметной стоимости строительства объектов дошкольного образования согласно проектной документации в рамках государственной программы Пензенской области «Развитие образования в Пензенской области», утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 № 804-пП (с последующими изменениями).

Софинансирование мероприятия составляет: 99,5% - бюджет Пензенской области, 0,5% - бюджет муниципальных районов.

1. Организатор отбора: Министерство образования Пензенской области.

Почтовый адрес: 440034, г. Пенза, ул. Маркина, 2.

Номер контактного телефона: 8(841-2) 55-37-54, факс 8(841-2) 55-37-92.

2. Порядок, место и сроки предоставления документов для участия в отборе.

Документация по отбору предоставляется на бумажном носителе по адресу: 440034, г. Пенза, ул. Маркина, 2, Министерство образования Пензенской области, каб. 509, с 15 июля 2020 года по 21 июля 2020 года: ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) в рабочее время с 9 ч.00 мин. до 13 ч. 00 мин. и с 14 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. (по московскому времени).

Дата начала приема заявок: 15.07.2019 с 9 ч.00 мин. (по московскому времени).

Дата окончания приема заявок: 21.07.2019 до 18 ч. 00 мин. (по московскому времени).

Заявки, поданные позднее установленного срока, не принимаются.

Проведение отбора осуществляется комиссией по отбору муниципальных районов Пензенской области на расходы по доведению до сметной стоимости строительства объектов дошкольного образования согласно проектной документации.

3. Информация о составе комплекта заявки:

Для участия в отборе на расходы по доведению до сметной стоимости строительства объектов дошкольного образования согласно проектной документации муниципальным районам Пензенской области необходимо представить следующие документы:

а) заявку, составленную в произвольной форме и содержащую сведения о наличии потребности ввода в эксплуатацию зданий (пристройки к зданию) дошкольных образовательных организаций с мощностью объекта не менее 50 мест и не более 60 мест, об общей стоимости затрат, входящих в сметную стоимость строительства объекта с учетом НДС в соответствии с проектной документацией и размере потребности на расходы по доведению до сметной стоимости строительства объекта дошкольного образования согласно проектной документации, о обязательстве муниципального района ввести в эксплуатацию объект строительства не позднее 31 декабря года, следующего за годом заключения Соглашения;

б) копию положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации;

в) копию документов об утверждении проектной документации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

г) выписку из решения об утверждении бюджета муниципального района Пензенской области на соответствующий финансовый год и плановый период или гарантийное письмо главы администрации муниципального района об обеспечении финансирования мероприятия, указанного в пункте 2 настоящего Порядка;

д) выписку из правового акта муниципального района Пензенской области, утверждающего мероприятие, указанное в пункте 2 настоящего Порядка или гарантийное письмо главы администрации муниципального района Пензенской области о включении мероприятия в правовой акт муниципального района Пензенской области с указанием срока.

Условия и критерии отбора установлены п. 3,4 Порядка предоставления и распределения субсидии из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов Пензенской области на расходы по доведению до сметной стоимости строительства объектов дошкольного образования согласно проектной документации, утвержденного постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 № 804-пП «Об утверждении государственной программы Пензенской области «Развитие образования в Пензенской области» (с последующими изменениями).

Контактные лица:

Барыкина Ирина Викторовна, тел. 55-30-92, каб. 507            

Хромов Михаил Евгеньевич, тел. 35-12-30, каб. 500

Марутина Людмила Викторовна, тел. 56-44-89, каб. 509


http://pnzreg.ru/news/obrazovanie/246261/