В Пензенской области продолжается приём заявок на конкурс «Живи, село!»

В Пензенской области продолжается приём заявок на конкурс «Живи, село!». Областной конкурс проводится с 1 июня по 10 октября 2016 года среди общеобразовательных организаций, расположенных в сельских населённых пунктах региона, признаваемых центрами регионального развития.

«Цель конкурса – воспитание у сельских школьников чувства любви к своей малой Родине, уважения к земле и труду, формирование позитивного отношения к сельскому образу жизни», - пояснили в Министерстве образования Пензенской области.

Первый этап конкурса (муниципальный) проходит с 1 июня по 10 сентября 2016 года. С 11 сентября по 10 октября 2016 года состоится второй этап (региональный).

Для участия в региональном этапе конкурса муниципальные оргкомитеты до 10 сентября представляют в адрес организатора макет проекта победителя муниципального этапа по адресу: 440049, Россия, Пензенская область, г. Пенза, ул. Попова, 40, каб. 36, Центр координации научно-методической и проектной деятельности Института регионального развития Пензенской области, или по электронной почте:  krasova-irrpo@yandex.ru с пометкой (Конкурс «Живи, село!»).

Победители регионального этапа Конкурса награждаются дипломами Министерства образования Пензенской области, грамотами Института регионального развития Пензенской области.

Подведение итогов конкурса пройдёт в рамках областной научно-практической конференции в октябре 2016 года.