Новости

Полезные ссылки

Ольга Куприянова будет представлять Пензенскую область на ежегодном Всероссийском конкурсе

Специалист МФЦ Кузнецкого района Ольга Куприянова будет представлять Пензенскую область на ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России 2017 года».
Кузнечанка стала победительницей регионального этапа конкурса в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» и теперь поборется за право называться лучшей в стране.
«Ольга Куприянова стала «Лучшим универсальным специалистом» за счет отличных результатов в теоретическом тестировании, высокого количества принятых дел и работе по наставничеству», - рассказала директор МФЦ Елена Шляпникова.
Учреждение, где работает Ольга, также признано лучшим в 2017 году.
«Многофункциональный центр Кузнецкого района занял 1-е место в региональном конкурсе «Лучший МФЦ Пензенской области» 2017 года благодаря эффективной работе, повышению качества предоставления услуг, а также созданию коворкинг-центра», - добавила Елена Шляпникова.
По состоянию на 1 ноября 2017 года в МФЦ Кузнецкого района оказывается 226 видов услуг. Всего заявителям оказано 32,7 тысяч государственных и муниципальных услуг, что более чем на 3 тысячи больше, чем за аналогичный период 2016 года. Наиболее востребованными у граждан являются услуги федеральных органов власти - Росреестра, МВД, Пенсионного фонда РФ и муниципальные услуги в социальной сфере.
В МФЦ ведется выдача паспортов гражданина РФ и водительских удостоверений. Также здесь реализована возможность оценки гражданами предоставленных им услуг посредством инфоматов МФЦ, смс-сообщений, сайта «Ваш контроль».
К системе межведомственного электронного взаимодействия подключены 11 органов исполнительной власти и внебюджетных фондов с получением электронных запросов по 14 видам услуг.
В учреждении функционирует бизнес-зона, а также единственный сегодня в Пензенской области коворкинг-центр, где представители бизнеса могут получить услуги и консультации также и у представителей различных организаций, оказывающих поддержку малого и среднего предпринимательства. Представителям бизнеса оказывается 190 видов услуг, в том числе услуги по подключению к сетям газо-, водо- электроснабжения. Самыми популярными являются следующие услуги: предоставление сведений из ЕГРН, регистрация юр. лиц и ИП, услуги АО «Корпорация «МСП», информирование об открытии счета в кредитных учреждениях.

Источник: http://xn--80ajgxi.xn--p1ai/news/society/56452/