Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса МедиаТЭК

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области приглашает принять участие воВсероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Конкурс проводится на региональном и федеральном уровнях. На Конкурс принимаются проекты, реализованные в период с 01 сентября 2017 года по 6 августа 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются средства массовой информации, журналисты, пресс-службы (отделы по связям с общественностью) компаний топливно-энергетического комплекса.

Об условиях участия в региональном этапе Конкурса МедиаТЭК можно ознакомиться на официальном сайте Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области по ссылке.

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса принимаются до 6 августа 2018 года по адресу электронной почты:tarif-teh@mail.ru.

Контактное лицо в Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области по вопросам участия в конкурсе – Артем Козырин тел. 8 (8412) 92-09-03, e-mail: tarif-teh@mail.ru.

«МедиаТЭК» - уникальная интеллектуальная площадка, способная объединить работников сферы ТЭК, повысить интерес СМИ и общественности к отрасли, выявить самых активных и талантливых журналистов, представителей пресс-служб и региональных администраций, повысить престиж российского ТЭК.

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Победители определяются на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации. Экспертный совет «МедиаТЭК» возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. В состав Экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Дополнительно к оценке работ, поступивших от СМИ и региональных администраций, привлекаются руководители пресс-служб крупнейших федеральных компаний ТЭК; к оценке работ самих энергетических компаний — журналисты, специализирующиеся на ТЭК.

В  2017 году на федеральный этап конкурса поступило около 400 работ из 55 регионов России.


Источник: http://www.pnzreg.ru/news/announcements/83190/