Постановление Губернатора Пензенской обл. от 07.02.2013 N 30

ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2013 г. N 30

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения отдельных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом Пензенской области, Законом Пензенской области от 10.04.2006 N 1005-ЗПО "О Губернаторе Пензенской области" (с последующими изменениями), постановляю:

1. Внести в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Положение), утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 23.09.2009 N 210 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (с последующими изменениями), следующее изменение:

1.1. Пункт 14 Положения изложить в следующей редакции:

"14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или гражданским служащим, указанным в пункте 6 настоящего Положения, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений, в случае назначения на должность, определенную нормативным правовым актом органа государственной власти Пензенской области, приобщаются к личному делу гражданского служащего.

В случае если гражданин или гражданский служащий, указанный в пункте 6 настоящего Положения, представившие в кадровую службу органа государственной власти Пензенской области справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность, определенную нормативным правовым актом органа государственной власти Пензенской области, эти справки возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданским служащим, приобщаются к личному делу гражданского служащего ежегодно (по окончании календарного года) и при увольнении гражданского служащего".

2. Внести в форму справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности государственной гражданской службы Пензенской области (далее - Справка), утвержденную постановлением Губернатора Пензенской области от 23.09.2009 N 210 (с последующими изменениями), следующее изменение:

2.1. Наименование Справки изложить в следующей редакции:

"Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности государственной гражданской службы Пензенской области".

3. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Пензенской области требований к служебному поведению (далее - Положение), утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 19.03.2010 N 19 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Пензенской области требований к служебному поведению" (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. В пункте 4 Положения слова "в письменной форме" заменить словами "в письменной форме, в том числе в форме электронного документа".

3.2. В пункте 11 Положения слова "пунктом 12 настоящего Положения" заменить словами "настоящим Положением".

3.3. В пункте 12 Положения:

3.3.1. слово "вправе" заменить словами "имеют право";

3.3.2. в подпункте "г" слово "подготавливать" заменить словом "готовить".

3.4. Пункт 13 Положения изложить в следующей редакции:

"13. В запросе, предусмотренном подпунктом "г" пункта 12 настоящего Положения, указываются:

а) фамилия, имя, отчество руководителя государственного органа или организации, в которые направляется запрос;

б) нормативный правовой акт, на основании которого направляется запрос;

в) фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства (место пребывания) гражданина или гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера которых проверяются, гражданина, представившего сведения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, полнота и достоверность которых проверяются, либо гражданского служащего, в отношении которого имеются сведения о несоблюдении им требований к служебному поведению;

г) содержание и объем сведений, подлежащих проверке;

д) срок представления запрашиваемых сведений;

е) фамилия, инициалы и номер телефона гражданского служащего, подготовившего запрос;

ж) другие сведения, необходимые для исполнения запроса.

Запрос в государственные органы и организации направляется лицом, принявшим решение о проведении проверки".

3.5. В пункте 16 Положения слова "руководитель государственного органа" заменить словами "руководитель кадровой службы государственного органа".

3.6. В пункте 17 Положения слова "должностные лица Управления или кадровой службы государственного органа обязаны ознакомить" заменить словами "Управление или кадровая служба государственного органа знакомят".

3.7. В пункте 22 Положения слова "подпункта "б" пункта 7" заменить словами "подпункта "в" пункта 7".

3.8. Пункт 26 Положения изложить в следующей редакции:

"26. Материалы проверки хранятся в Управлении или в кадровой службе государственного органа в течение трех лет со дня ее окончания, после чего передаются в архив".

3.9. Пункт 27 Положения признать утратившим силу.

4. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Пензенской области, и муниципальными служащими в Пензенской области, и соблюдения муниципальными служащими в Пензенской области требований к служебному поведению (далее - Положение), утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 07.06.2012 N 84 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Пензенской области, и муниципальными служащими в Пензенской области, и соблюдения муниципальными служащими в Пензенской области требований к служебному поведению", следующие изменения:

4.1. В пункте 10 Положения:

4.1.1. слово "вправе" заменить словами "имеет право";

4.1.2. в подпункте 4) слово "направлять" заменить словами "готовить и направлять".

4.2. Пункт 11 Положения изложить в следующей редакции:

"11. В запросе, предусмотренном подпунктом 4) пункта 10 настоящего Положения, указываются:

1) фамилия, имя, отчество руководителя государственного органа, органа местного самоуправления или организации, в которые направляется запрос;

2) нормативный правовой акт, на основании которого направляется запрос;

3) фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства (место пребывания), гражданина или муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера которых проверяются, гражданина, представившего сведения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, полнота и достоверность которых проверяются, либо муниципального служащего, в отношении которого имеются сведения о несоблюдении им требований к служебному поведению;

4) содержание и объем сведений, подлежащих проверке;

5) срок представления запрашиваемых сведений;

6) фамилия, инициалы и номер телефона муниципального служащего, подготовившего запрос;

7) другие сведения, необходимые для исполнения запроса.

Запрос направляется лицом, принявшим решение о проведении проверки".

4.3. Пункт 21 Положения изложить в следующей редакции:

"21. Материалы проверки хранятся в кадровой службе (у специалиста по кадрам) органа местного самоуправления в течение трех лет со дня ее окончания, после чего передаются в архив".

4.4. Пункт 22 Положения признать утратившим силу.

5. Признать утратившими силу:

5.1. Подпункт 2.3 пункта 2 постановления Губернатора Пензенской области от 13.09.2010 N 89 "О внесении изменений в постановление Губернатора Пензенской области от 23.09.2009 N 210" (с последующими изменениями).

5.2. Подпункты 2.5, 2.11 пункта 2 постановления Губернатора Пензенской области от 16.02.2012 N 18 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Пензенской области" (с последующими изменениями).

6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Пензенские губернские ведомости".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ