Постановление Правительства Пензенской обл. от 28.05.2014 N 361-пП "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Пензенской области"

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2014 г. N 361-пП

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.02.2014 N 109 "О внесении изменений в Положение о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Положение о Пензенской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 10.04.2006 N 189-пП "Об утверждении Положения о Пензенской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Пункт 6 Положения изложить в новой редакции:

"6. Каждый уровень ПТП РСЧС имеет координационные органы, постоянно действующие органы управления (специально уполномоченные на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС), органы повседневного управления, силы и средства, резервы финансовых и материальных ресурсов, системы связи и оповещения органов управления и сил единой системы, системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и системы информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

При этом системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, в том числе системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, создаются только на региональном, муниципальном и объектовом уровнях единой системы".

1.2. В пункте 19 Положения:

1.2.1. Абзац шестой подпункта а) дополнить словами ", в том числе при получении сигналов экстренного оповещения;".

1.2.2. В абзаце четвертом подпункта б) слова "приемах и способах защиты от них" заменить словами "чрезвычайных ситуациях;".

2. Внести в Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 09.07.2004 N 374-пП "О создании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. В пункте 4 Положения:

2.1.1. Абзац пятый изложить в новой редакции:

"- организация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, отнесение потенциально опасных объектов к классам опасности;".

2.1.2. Дополнить абзацем пятнадцатым следующего содержания:

"- рассмотрение вопросов об организации оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях;".

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.

 

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ