Постановление Правительства Пензенской обл. от 27.06.2014 N 435-пП "О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 15.07.2005 N 412-пП

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2014 г. N 435-пП

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.07.2005

N 412-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 N 55-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" и Трудовой кодекс Российской Федерации", руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 15.07.2005 N 412-пП "Об утверждении Порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в учреждениях, финансируемых из бюджета Пензенской области (с последующими изменениями)" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в новой редакции:

"Об утверждении Порядка и условий предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных учреждениях Пензенской области".

1.2. Пункт 1 постановления изложить в новой редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных учреждениях Пензенской области".

1.3. Пункт 3 постановления изложить в новой редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной политики".

2. Внести в Порядок предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в учреждениях, финансируемых из бюджета Пензенской области (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 15.07.2005 N 412-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. Наименование Порядка изложить в новой редакции:

"Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных учреждениях Пензенской области".

2.2. В пункте 1 Порядка слова "учреждений, финансируемых из бюджета Пензенской области" заменить словами "государственных учреждений Пензенской области".

2.3. В пункте 2 Порядка слова "учреждениях, финансируемых из бюджета Пензенской области" заменить словами "государственных учреждениях Пензенской области".

2.4. Пункт 3 Порядка изложить в новой редакции:

"3. Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска по соответствующим должностям устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка учреждения и зависит от объема работы, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий. Руководителям и представителям трудовых коллективов государственных учреждений Пензенской области при заключении коллективных договоров, разработке правил внутреннего трудового распорядка и издании иных локальных нормативных актов учреждения в части предоставления дополнительных отпусков работникам с ненормированным рабочим днем рекомендуется руководствоваться прилагаемым Перечнем категорий должностей работников с ненормированным рабочим днем в государственных учреждениях Пензенской области".

2.5. Пункт 6 Порядка изложить в новой редакции:

"6. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам с ненормированным рабочим днем, производится в пределах фонда оплаты труда соответствующего государственного учреждения Пензенской области".

2.6. Приложение "Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем в учреждениях, финансируемых из бюджета Пензенской области" к Порядку изложить в новой редакции:

"Приложение

к Порядку

предоставления ежегодного

дополнительного оплачиваемого

отпуска работникам

с ненормированным рабочим

днем в государственных

учреждениях

Пензенской области

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ

В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

Государственные учреждения Пензенской области

Категории должностей и работников

Продолжительность ежегодного дополнительного отпуска в календарных днях

руководители

3-12

специалисты

3-7

служащие

3-5

рабочие

3

 

Примечание. Категории должностей руководителей, специалистов и служащих, а также профессий рабочих в государственных учреждениях Пензенской области определяются в соответствии с Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов, принятым постановлением Госстандарта Российской Федерации от 26.12.1994 N 367 (с последующими изменениями). Отнесение конкретной должности к определенной категории должностей производится в соответствии с отраслевыми нормативными правовыми актами".

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Пензенской области от 25.12.2007 N 893-пП "О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 15.07.2005 N 412-пП".

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной политики.

 

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ