Приказ Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской обл. от 08.08.2014 N 73

Документ предоставлен КонсультантПлюс

 

УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

от 8 августа 2014 г. N 73

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ

ТАРИФОВ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 11.09.2012 N 98

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" (с последующими изменениями), Положением об Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 04.08.2010 N 440-пП (с последующими изменениями), приказываю:

 

КонсультантПлюс: примечание.

Текст документа приводится в соответствии с оригиналом.

 

1. Внести изменения в приказ Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 11 сентября 2012 г. N 98 "Об утверждении Методических указаний по формированию на территории Пензенской области предельных тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском (за исключением метрополитена и трамвайного транспорта) и пригородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта), а также автомобильным транспортом по внутриобластным и межобластным маршрутам (за исключением такси)" следующие изменения:

1.1. Абзац 7 пункта 2.6 изложить в новой редакции:

"Срок рассмотрения дела об установлении (изменении) тарифов не может превышать 60 календарных дней с момента открытия дела. В случае необходимости проведения анализа дополнительных материалов срок рассмотрения дела может быть продлен не более чем на 30 календарных дней, о чем извещается перевозчик.".

1.2. После абзаца 6 пункта 2.6 дополнить абзацем следующего содержания:

"Управление в целях проверки заявленного перевозчиком расчета планируемого пассажиропотока вправе провести замеры (обследования) количества перевозимых пассажиров соответствующим видом транспорта.".

1.3. Пункт 4.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Плановый объем регулируемых услуг определяется Управлением путем проверки заявленного перевозчиком расчета планируемого пассажиропотока на соответствие с имеющимися в распоряжении Управления фактическими данными за предшествующие периоды либо проведенными Управлением замерами (обследованиями) пассажиропотока.".

1.4. Абзац 3 пункта 2.6 изложить в новой редакции:

"В случае представления единственным перевозчиком на рынке соответствующих услуг в пределах одного муниципального образования либо на одном маршруте всех документов, предусмотренных пунктом 2.5 Методических указаний, Управление не позднее 10 рабочих дней с даты регистрации заявления об установлении (изменении) тарифов открывает дело об установлении тарифов и в течение 10 рабочих дней с даты регистрации поступивших документов направляет перевозчику извещение о принятии указанных документов к рассмотрению и открытии соответствующего дела.".

1.5. После абзаца 3 пункта 2.6 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае, если на рынке соответствующих услуг в пределах одного муниципального образования либо на одном маршруте действует не единственный перевозчик, течение сроков рассмотрения тарифного дела приостанавливается до момента представления всех документов, предусмотренных пунктом 2.5 Методических указаний всеми действующими на рынке соответствующих услуг перевозчиками".

1.6. Пункт 7.2.1 Приложения N 1 изложить в новой редакции:

"За перевозку отдельных категорий граждан, имеющих право на меры дополнительной социальной поддержки".

2. Настоящий приказ опубликовать на официальном сайте Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Настоящий приказ вступает в силу с момента его опубликования.

 

Начальник Управления

Н.В.КЛАК