Распоряжение Правительства Пензенской обл. от 12.08.2014 N 417-рП "О проведении месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности"

Документ предоставлен КонсультантПлюс

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 2014 г. N 417-рП

 

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОЖАРНОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ

 

В соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне" (с последующими изменениями), от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (с последующими изменениями), постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны" (с последующими изменениями), от 04.09.2003 N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (с последующими изменениями) и Планом основных мероприятий Пензенской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, утвержденным Губернатором Пензенской области 30 декабря 2013 года, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями):

1. Провести с 15.09.2014 по 15.10.2014 в Пензенской области месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

2. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области во взаимодействии с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пензенской области разработать и представить на утверждение заместителю Председателя Правительства Пензенской области, координирующему вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, план проведения месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на территории Пензенской области и организовать работу по его исполнению.

3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области разработать и утвердить план проведения месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в соответствующем муниципальном образовании.

4. Признать утратившими силу:

4.1. Распоряжение Правительства Пензенской области от 06.09.2012 N 460-рП "О проведении месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности".

4.2. Распоряжение Правительства Пензенской области от 27.08.2013 N 438-рП "О проведении месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности".

5. Настоящее распоряжение опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.

 

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ