Мероприятия

Полезные ссылки

Распоряжение Правительства Пензенской обл. от 07.07.2015 N 290-рП

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июля 2015 г. N 290-рП

 

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ

НА УЛУЧШЕНИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ И СНИЖЕНИЕ

СМЕРТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях реализации мероприятий, направленных на снижение смертности населения Пензенской области, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2005 N 725 "О взаимодействии и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти", руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями):

1. Создать межведомственную комиссию при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области, утвердив ее состав согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области.

3. Настоящее распоряжение опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы здравоохранения.

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

В.А.САВИН

 

 

 

 

 

Утвержден

распоряжением

Правительства Пензенской области

от 7 июля 2015 г. N 290-рП


 

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ

НА УЛУЧШЕНИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ И СНИЖЕНИЕ

СМЕРТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Трошин

Евгений Александрович

-

временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Пензенской области (председатель межведомственной комиссии)

Стрючков

Владимир Викторович

-

временно исполняющий обязанности Министра здравоохранения Пензенской области (заместитель председателя межведомственной комиссии)

Столярова

Елена Алексеевна

-

временно исполняющий обязанности Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области (заместитель председателя межведомственной комиссии)

Аксенова

Елена Александровна

-

директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области

(по согласованию)

Воронков

Александр Геннадьевич

-

временно исполняющий обязанности Министра образования Пензенской области

Елатонцев

Александр Аркадьевич

-

временно исполняющий обязанности начальника Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области

Жучков

Владимир Викторович

-

временно исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту

Зварич

Алексей Васильевич

-

начальник отдела по вопросам безопасности среды обитания человека и профилактики массовых неинфекционных заболеваний Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического здоровья человека Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию)

Зиновьев

Дмитрий Юрьевич

-

временно исполняющий обязанности первого заместителя Министра здравоохранения Пензенской области

Иванова

Анна Николаевна

-

начальник отдела надзора и контроля за медицинской деятельностью Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Пензенской области (по согласованию)

Кривозубова

Лариса Викторовна

-

временно исполняющий обязанности начальника Управления ЗАГС Пензенской области

(по согласованию)

Мухин

Петр Васильевич

-

заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области (по согласованию)

Сармин

Николай Иванович

-

заместитель начальника полиции Управления внутренних дел России по Пензенской области

(по согласованию)

Семкова

Марина Борисовна

-

руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Пензенской области (по согласованию)

Чижова

Оксана Викторовна

-

временно исполняющий обязанности заместителя Министра здравоохранения Пензенской области

Шилов

Евгений Андреевич

-

временно исполняющий обязанности начальника Управления культуры и архива Пензенской области.


 

 

 

 

 

Утверждено

распоряжением

Правительства Пензенской области

от 7 июля 2015 г. N 290-рП

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ

НА УЛУЧШЕНИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ И СНИЖЕНИЕ

СМЕРТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Межведомственная комиссия при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области (далее - Комиссия), является совещательным органом, образованным в целях координации действий и осуществления межведомственного взаимодействия при разработке и реализации комплекса мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства Пензенской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

а) совершенствование мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области;

б) подготовка предложений, рекомендаций и справочной информации для разработки комплекса мероприятий и принятия управленческих решений в целях улучшения демографической ситуации и снижения смертности населения Пензенской области;

в) мониторинг и контроль за реализацией комплекса мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области;

г) обсуждение иных вопросов, связанных с динамикой демографических процессов и ростом смертности населения Пензенской области.

4. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и других организаций, а также от должностных лиц;

б) приглашать на свои заседания должностных лиц региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителей общественных объединений и других организаций;

в) направлять своих представителей для участия в совещаниях (конференциях, семинарах) по проблемам, связанным с ухудшением демографической ситуации и ростом смертности населения Пензенской области, проводимых федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и другими организациями;

г) привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ организации, отдельных специалистов.

5. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместители председателя Комиссии и члены Комиссии, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.

6. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами может создавать из числа своих членов, а также из числа представителей общественных объединений, научных и других организаций, не входящих в состав Комиссии, постоянные и временные рабочие группы для проведения аналитических и экспертных работ.

Руководство деятельностью таких групп осуществляют члены Комиссии.

7. Заседания Комиссии проводятся ежемесячно. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя Комиссии, либо один из членов Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель Комиссии либо лицо, председательствующее на заседании Комиссии.

8. Контроль за исполнением решений Комиссии осуществляет председатель Комиссии.

9. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

10. Обеспечение деятельности Комиссии осуществляют Министерство здравоохранения Пензенской области и Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.