Постановление Губернатора Пензенской обл. от 01.07.2015 N 85 "О внесении изменений в постановление Губернатора Пензенской области от 14.04.2009 N 113"

ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2015 г. N 85

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.04.2009 N 113

(С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

 

В целях приведения нормативного правового акта Губернатора Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом Пензенской области, Законом Пензенской области от 10.04.2006 N 1005-ЗПО "О Губернаторе Пензенской области" (с последующими изменениями), постановляю:

1. Внести в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Пензенской области, замещающего должность государственной гражданской службы Пензенской области в аппарате Губернатора и Правительства Пензенской области, к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок), утвержденный постановлением Губернатора Пензенской области от 14.04.2009 N 113 "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Пензенской области, замещающего должность государственной гражданской службы Пензенской области в аппарате Губернатора и Правительства Пензенской области, к совершению коррупционных правонарушений" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. Дополнить Порядок пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Гражданский служащий обязан уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.".

1.2. В пункте 5 Порядка:

1.2.1. в подпункте 2 после слов "сведения о лице" дополнить словом "(лицах)";

1.2.2. подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения (дата, место, время, иные обстоятельства обращения);".

1.3. В пункте 7 Порядка слова "принятия решения о ее проведении" заменить словами "регистрации уведомления".

1.4. Пункт 12 Порядка изложить в следующей редакции:

"12. Гражданский служащий, уведомивший представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

1.5. Пункт 13 Порядка изложить в следующей редакции:

"13. В случае совершения гражданским служащим, сообщившим в правоохранительные или иные государственные органы или средства массовой информации о ставших ему известными фактах коррупции, дисциплинарного проступка в течение года после указанного сообщения, меры дисциплинарной ответственности применяются к нему по итогам рассмотрения соответствующего вопроса на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении государственных гражданских служащих Пензенской области, замещающих должности государственной гражданской службы Пензенской области в Правительстве Пензенской области, и отдельных категорий лиц.".

2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ