Закон Пензенской области от 16.10.2015 № 2796-ЗПО

О внесении изменений в Закон Пензенской области
«О противодействии коррупции в Пензенской области»

Принят Законодательным Собранием Пензенской области 9 октября 2015 года

Статья 1

Внести в Закон Пензенской области от 14 ноября 2006 года № 1141-ЗПО «О противодействии коррупции в Пензенской области» (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2006, № 36 часть 1; 2008, № 11; 2009, № 13, № 19; 2010, № 24, № 26 часть 2; Пензенские губернские ведомости, 2013, № 56, № 91, № 132) следующие изменения:
1) пункт 3 статьи 6 изложить в следующей редакции:
«3) разработка и реализация государственной программы Пензенской области (подпрограммы государственной программы Пензенской области) по противодействию коррупции в Пензенской области, плана противодействия коррупции в Пензенской области, планов по противодействию коррупции в органах государственной власти Пензенской области;»;
2) статью 7 изложить в следующей редакции:
«Статья 7. Государственная программа Пензенской области (подпрограмма государственной программы Пензенской области) по противодействию коррупции в Пензенской области, план противодействия коррупции в Пензенской области и планы по противодействию коррупции в органах государственной власти Пензенской области
1. Государственная программа Пензенской области (подпрограмма государственной программы Пензенской области) по противодействию коррупции в Пензенской области (далее — антикоррупционная программа) утверждается Правительством Пензенской области и представляет собой перечень целевых мероприятий, направленных на организацию противодействия коррупции в Пензенской области.
2. План противодействия коррупции в Пензенской области утверждается Губернатором Пензенской области и представляет собой согласованный комплекс мероприятий правового, экономического, образовательного, воспитательного, организационного и иного характера, направленных на устранение причин и условий, порождающих коррупцию в Пензенской области.
3. Планы по противодействию коррупции в органах государственной власти Пензенской области являются намеченной системой мероприятий, направленных на устранение причин и условий, порождающих коррупцию.
Планы по противодействию коррупции в органах государственной власти Пензенской области разрабатываются, утверждаются и реализуются данными органами самостоятельно.»;
3) статью 14 изложить в следующей редакции:
«Статья 14. Финансовое обеспечение мер по противодействию коррупции в Пензенской области
Финансовое обеспечение мер по противодействию коррупции в Пензенской области, реализуемых органами государственной власти Пензенской области, осуществляется за счет средств бюджета Пензенской области в пределах средств, предусмотренных законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период на указанные цели.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области

В.А. Савин

г. Пенза
16 октября 2015 года
№ 2796-ЗПО