Закон Пензенской области от 13.04.2016 № 2900-ЗПО

О порядке использования средств бюджета Пензенской области для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений

Принят Законодательным Собранием Пензенской области 5 апреля 2016 года

Статья 1

Настоящий Закон в соответствии с пунктом 7 статьи 263 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» устанавливает порядок использования собственных средств бюджета Пензенской области дополнительно к субвенции, предоставляемой из федерального бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений.

Статья 2

1. Объем средств бюджета Пензенской области, дополнительно используемых для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений, утверждается в составе ведомственной структуры расходов бюджета Пензенской области на очередной финансовый год в соответствии с утвержденной классификацией расходов бюджета Пензенской области.
2. Главным распорядителем средств бюджета Пензенской области, указанных в части 1 настоящей статьи, является исполнительный орган государственной власти Пензенской области, уполномоченный в сфере водных отношений (далее — уполномоченный орган).
3. Уполномоченный орган несет ответственность за целевое использование средств бюджета Пензенской области, дополнительно используемых для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений.

Статья 3

Средства бюджета Пензенской области дополнительно выделяются на осуществление переданных Пензенской области следующих полномочий:
1) предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Пензенской области, в пользование на основании договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, указанных в части 1 статьи 21 Водного кодекса Российской Федерации;
2) осуществление мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Пензенской области;
3) осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории Пензенской области.
Финансовое обеспечение дополнительных расходов осуществляется в соответствии с государственными программами, утвержденными Правительством Пензенской области.

Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и в части выделения бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств, осуществляемых при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета Пензенской области, действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год.
Губернатор Пензенской области
И.А. Белозерцев

г. Пенза
13 апреля 2016 года
№ 2900-ЗПО