В муниципалитетах области стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке

Распоряжением Правительства Пензенской области с 10 марта по 12 апреля 2025 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов на территории Пензенской области. Мероприятия направлены на подготовку к проведению областного субботника 12 апреля.

Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований области рекомендовано провести разъяснительную работу среди населения, коллективов предприятий и организаций о целях и задачах месячника по благоустройству, организовать проведение еженедельных «санитарных пятниц» по уборке подведомственных территорий, организовать население, коллективы предприятий и организаций на проведение субботника, обеспечить проведение работ по санитарной очистке лесопарковых зон и мест массового отдыха населения, мест воинских захоронений и других ритуальных мест, организовать мероприятия по высадке зеленых насаждений, удалению аварийных деревьев и сухостоя.

Контроль за ходом проведения месячника будут вести должностные лица региональных исполнительных органов с выездом в курируемые муниципальные образования.