Мероприятия

Полезные ссылки

Виктор Кидяев: ТОСы и муниципалы поддерживают принцип конкретных дел, предложенный на съезде «Единой России»

В вос­кре­сенье учас­тни­ки XVIII съ­ез­да пар­тии «Еди­ная Рос­сия» оп­ре­дели­ли де­вять клю­чевых нап­равле­ний ра­боты, ре­али­зация ко­торых поз­во­лит уси­лить прак­ти­чес­кую сос­тавля­ющую в де­ятель­нос­ти всех ор­га­нов влас­ти и ре­шать кон­крет­ные проб­ле­мы граж­дан с уче­том их мне­ния и опо­рой на об­щес­твен­ную ини­ци­ати­ву. От со­об­ществ Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС о бе­зус­ловной под­дер­жке дан­но­го ре­шения за­явил пер­вый зам­ру­ково­дите­ля фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» в Госу­дарс­твен­ной Думе Вик­тор Кидя­ев на сво­ей стра­нице в Facebook.

«Прин­цип прак­тичнос­ти на всех уров­нях, осо­бого вни­мания к проб­ле­мам на­селе­ния про­ходил крас­ной нитью че­рез все ме­роп­ри­ятия съ­ез­да. Об этом го­вори­ли в сво­их выс­тупле­ни­ях и наш пре­зидент Вла­димир Путин, и ли­дер пар­тии Дмит­рий Мед­ве­дев. Они под­чер­кну­ли, что в лю­бой ра­боте нуж­но учи­тывать мне­ние лю­дей, вклю­чать­ся в ре­али­зацию ини­ци­атив граж­дан и ис­поль­зо­вать их ини­ци­ати­ву для дос­ти­жения об­ще­госу­дарс­твен­ных це­лей. Наши кол­ле­ги по ОКМО и АТОС отоз­ва­лись на этот при­зыв с боль­шим ин­те­ресом», – со­об­щил де­путат.

По его сло­вам, об­ра­щения граж­дан, пос­ту­па­ющие в об­щес­твен­ные при­ем­ные пар­тии, рав­но как и в при­ем­ные му­ници­паль­ных, ре­ги­ональ­ных и фе­дераль­ных чи­нов­ни­ков, всег­да яв­ля­ют­ся луч­шим «сре­зом» ос­новных со­ци­аль­ных пот­ребнос­тей на­селе­ния. Ник­то не пой­дёт на при­ём к чи­нов­ни­ку или де­пута­ту прос­то так, без вес­ко­го по­вода. Повес­тка об­ра­щений лег­ко да­ет по­нять, ка­кие те­мы вол­ну­ют лю­дей силь­нее все­го: ЖКХ, со­ци­аль­ное обес­пе­чение, здра­во­ох­ра­нение, об­ра­зова­ние, из­ме­нения в за­коно­датель­стве.
«Это осо­бен­но за­мет­но имен­но на по­селен­ческом уров­не. Невоз­можно ре­шать воп­ро­сы раз­ви­тия го­родов и сёл, не спро­сив жи­телей, как же они ви­дят это раз­ви­тие? И на­обо­рот, ког­да граж­да­не ви­дят, нас­коль­ко прис­таль­ное вни­мание уде­лено кон­крет­но их проб­ле­ме, как их мне­ние учи­тыва­ют в уп­равлен­ческих ре­шени­ях, мы при­да­ём но­вый им­пульс об­щес­твен­ной ини­ци­ати­ве, под­талки­ва­ем лю­дей к раз­ра­бот­ке но­вых про­ек­тов, по­лез­ных пред­ло­жений. Тот слу­чай, ког­да вни­мание рож­да­ет ини­ци­ати­ву и энер­гию для её ре­али­зации», – счи­та­ет Кидя­ев.

Он от­ме­тил, что на съ­ез­де пар­тии бы­ли пос­тавле­ны весь­ма ам­би­ци­оз­ные за­дачи, осо­бен­но в рам­ках при­ори­тет­ных на­ци­ональ­ных про­ек­тов. Под­дер­жка лю­дей для ре­шения этих за­дач очень важ­на. Ответс­твен­ный под­ход и вни­мание к сво­им сог­ражда­нам ста­нут луч­шей ос­но­вой для рос­та граж­дан­ской под­дер­жки.