РАНХиГС будет сопровождать проектную деятельность муниципалитетов

В Сара­тове сос­то­ялось пер­вое за­седа­ние Экспер­тно­го со­вета Про­ек­тно­го офи­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Сара­тов­ской об­ласти, в сос­тав ко­торо­го вош­ли пред­ста­вите­ли ми­нис­терс­тва эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия, ми­нис­терс­тва фи­нан­сов, ми­нис­терс­тва по де­лам тер­ри­тори­аль­ных об­ра­зова­ний, ми­нис­терс­тва внут­ренней по­лити­ки и об­щес­твен­ных от­но­шений Сара­тов­ской об­ласти.

Офис «Про­ек­тный на­вига­тор» ор­га­низо­ван по ини­ци­ати­ве Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Сара­тов­ской об­ласти при под­дер­жке Пра­витель­ства Сара­тов­ской об­ласти и ка­фед­ры го­сударс­твен­но­го и му­ници­паль­но­го уп­равле­ния Поволж­ско­го ин­сти­тута уп­равле­ния име­ни П.А. Сто­лыпи­на РАНХиГС при Пре­зиден­те Рос­сий­ской Феде­рации. Струк­ту­ра соз­да­на в це­лях ока­зания со­дей­ствия раз­ви­тию про­ек­тной де­ятель­нос­ти в му­ници­паль­ных об­ра­зова­ни­ях Сара­тов­ской об­ласти для учас­тия в кон­курсах (гран­тах).

На пер­вом за­седа­нии под ру­ководс­твом Пред­се­дате­ля СМО Сара­тов­ской об­ласти Люд­ми­лы Жуков­ской эк­спер­ты оз­на­коми­лись с за­яв­ка­ми от му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, об­су­дили за­дачи и пла­ны даль­ней­шей ра­боты по ме­тоди­чес­ко­му соп­ро­вож­де­нию про­ек­тной де­ятель­нос­ти на мес­тах.

В 2020 го­ду ра­бота Про­ек­тно­го офи­са бу­дет нап­равле­на на под­го­тов­ку учас­тни­ков Все­рос­сий­ских кон­курсов «Луч­шая му­ници­паль­ная прак­ти­ка» и «Луч­шая прак­ти­ка ТОС».


http://okmo.news/new.php?1284