Опубликована концепция проекта "Умный город"

Минс­трой Рос­сии ут­вердил кон­цепцию про­ек­та циф­ро­виза­ции го­род­ско­го хо­зяй­ства «Умный го­род». Она приз­ва­на уп­ростить внед­ре­ние тех­но­логий в рос­сий­ских го­родах: кон­цепция спо­собс­тву­ет фор­ми­рова­нию еди­ного по­нятий­но­го прос­транс­тва че­рез зак­репле­ние клю­чевых тер­ми­нов, объ­яс­ня­ет ос­новные пре­иму­щес­тва ум­но­го го­рода для жи­телей, биз­не­са и го­сударс­тва, а так­же по­мога­ет оп­ре­делить пос­ле­дова­тель­ность эта­пов циф­ро­виза­ции.

В кон­цепции при­веде­ны це­ли ре­али­зации про­ек­та, а так­же вы­зовы, с ко­торы­ми стал­ки­ва­ют­ся го­рода при внед­ре­нии тех­но­логий, пе­речис­ле­ны ожи­да­емые эф­фекты от ре­али­зации ме­роп­ри­ятий про­ек­та. 

Она так­же об­ра­ща­ет вни­мание на не­об­хо­димость вза­имос­вя­зи ме­роп­ри­ятий на­ци­ональ­ных про­ек­тов и фе­дераль­ных прог­рамм. Доку­мент под­го­тов­лен с уче­том меж­ду­народ­но­го опы­та, те­кущих вы­зовов и ак­ту­аль­ных трен­дов.

Учас­тни­ки про­ек­та «Умный го­род» мо­гут со­от­но­сить с кон­цепци­ей свои дей­ствия по ре­али­зации ре­ги­ональ­ных и му­ници­паль­ных прог­рамм по циф­ро­виза­ции го­род­ско­го хо­зяй­ства, ме­роп­ри­ятия до­рож­ных карт ре­ги­ональ­ных и му­ници­паль­ных про­ек­тов (прог­рамм).

С кон­цепци­ей мож­но оз­на­комить­ся ни­же.

Напом­ним, что тех­но­логии «ум­но­го го­рода» не­од­нократ­но рас­смат­ри­вались на лет­ней се­рии ве­бина­ров Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний.

Концепция "Умный город"
Презентация концепции "Умный город"

http://okmo.news/new.php?1940