Подготовлены рекомендации по исправлению бухгалтерских ошибок прошлых лет

С 1 ян­ва­ря в Рос­сии при­меня­ет­ся но­вый по­рядок ис­прав­ле­ния бух­галтер­ских оши­бок прош­лых лет. В свя­зи с эти ком­па­ния «Учет в БГУ» под­го­тови­ла ре­комен­да­ции для бух­галте­ров го­сударс­твен­ных и му­ници­паль­ных ор­га­нов и уч­режде­ний по вы­бору сче­та для ис­прав­ле­ния оши­бок, об­на­ружен­ных в от­четном пе­ри­оде прош­ло­го го­да.

Реко­мен­да­ции сос­тавле­ны в ви­де при­меров бух­галтер­ских за­писей по ис­прав­ле­нию оши­бок прош­лых лет, вы­яв­ленных в хо­де кон­троль­ных ме­роп­ри­ятий, и оши­бок, об­на­ружен­ных уч­режде­ни­ем са­мос­то­ятель­но.

Озна­комить­ся с ре­комен­да­ци­ями мож­но в Полез­ном бло­ге «Учет в БГУ» по ад­ре­су – http://grnt.ru/blog/scheta-ispravleniya-oshibok-proshlyh-let-novshestva-dlya-byudzhetnoj-sfery-s-1-yanvarya-2021-goda/

Ком­па­ния «Учёт в БГУ» (www.ubgu.ru) с 1996 го­да спе­ци­али­зиру­ет­ся на ока­зании про­фес­си­ональ­ных ус­луг в сфе­ре бух­галтер­ско­го уче­та и от­четнос­ти для уч­режде­ний бюд­жетной сфе­ры. Ком­па­ния так­же осу­щест­вля­ет ин­форма­ци­он­ное сот­рудни­чес­тво с Обще­рос­сий­ским Кон­грес­сом му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний.

Еще боль­ше ак­ту­аль­ных и по­лез­ных ма­тери­алов и ре­комен­да­ций для бух­галте­ров го­сударс­твен­но­го и му­ници­паль­но­го сек­то­ра раз­ме­щено в бло­ге ком­па­нии www.grnt.ru/blog/


http://okmo.news/new.php?2233