Подготовлены рекомендации по учету принимаемых обязательств при закупках


При за­куп­ках уч­режде­ния бюд­жетной сфе­ры ру­ководс­тву­ют­ся Зако­нами №№ 44-ФЗ, 223-ФЗ. При­нима­емые обя­затель­ства при за­куп­ках от­ра­жа­ют­ся обо­соб­ленно. В уче­те для них есть от­дель­ный счет, а в от­четнос­ти — от­дель­ная гра­фа. Поня­тие при­нима­емых обя­затель­ств, их от­ра­жение в уче­те и в прог­рамме 1С:БГУ 8 ред. 2.0 раз­би­ра­ют­ся в но­вой эк­спертной статье.

Про­читать статью мож­но в Полез­ном бло­ге «Учет в БГУ» для бух­галте­ров го­сударс­твен­но­го сек­то­ра (http://grnt.ru/blog/prinimaemye-obyazatelstva-pri-zakupkah-uchet-i-otrazhenie-v-1sbgu-8/).
 
Ком­па­ния «Учет в БГУ» (http://www.ubgu.ru) с 1996 го­да спе­ци­али­зиру­ет­ся на ока­зании про­фес­си­ональ­ных ус­луг в сфе­ре бух­галтер­ско­го уче­та и от­четнос­ти для уч­режде­ний бюд­жетной сфе­ры. Ком­па­ния так­же осу­щест­вля­ет ин­форма­ци­он­ное сот­рудни­чес­тво с Обще­рос­сий­ским Кон­грес­сом му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний.

Еще боль­ше ак­ту­аль­ных и по­лез­ных ма­тери­алов и ре­комен­да­ций для бух­галте­ров го­сударс­твен­но­го и му­ници­паль­но­го сек­то­ра раз­ме­щено в бло­ге ком­па­нии http://www.grnt.ru/blog/


http://okmo.news/new.php?2884