ОКМО: стартует новая волна семинаров по соцсетям от Школы публичной власти


Про­дол­жа­ет­ся обу­чение ру­ково­дите­лей ор­га­нов го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния по при­сутс­твию в со­ци­аль­ных се­тях и сов­ре­мен­ным ме­тодам ком­му­ника­ции в рам­ках «Шко­лы пуб­личной влас­ти». В ав­густе стар­ту­ет но­вая вол­на се­мина­ров при под­дер­жке Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО) и Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС (ОАТОС).

Обра­зова­тель­ные ме­роп­ри­ятия бу­дут про­ходить в те­чение ав­густа с учас­ти­ем пред­ста­вите­лей раз­ных субъ­ек­тов Рос­сий­ской Феде­рации по по­руче­нию Пред­се­дате­ля Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО) и Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС (ОАТОС), де­пута­та Госу­дарс­твен­ной Думы РФ Вик­то­ра Кидя­ева.

Слу­шате­лям рас­ска­жут, как и за­чем вес­ти со­ци­аль­ные се­ти ор­га­нам влас­ти с учё­том при­нятия за­кона о гос­пабли­ках, как с по­мощью них на­ладить ком­му­ника­ции с на­селе­ни­ем, ка­кие ре­сур­сы и фор­ма­ты мож­но для это­го ис­поль­зо­вать, а так­же как со­ци­аль­ные се­ти мо­гут пов­ли­ять на имидж ру­ково­дите­ля и все­го му­ници­пали­тета. Семи­нары вклю­ча­ют как лек­ци­он­ную, так и прак­ти­чес­кую часть. Учас­тни­ки раз­бе­рут ре­аль­ные кей­сы, ошиб­ки, ко­торые мож­но до­пус­тить при ра­боте в со­ци­аль­ных се­тях. Во вре­мя каж­до­го се­мина­ра про­ходит раз­бор ак­ка­ун­тов глав му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний. По ито­гам встре­чи учас­тни­ки по­луча­ют ре­комен­да­ции и инс­трук­ции, как уси­лить ра­боту в этом нап­равле­нии.

Спи­кером выс­ту­па­ет ав­тор од­но­имен­ной об­ра­зова­тель­ной прог­раммы, ру­ково­дитель «Шко­лы пуб­личной влас­ти», гла­ва Цен­тра ме­ди­аком­му­ника­ций ОКМО Алек­сандр Перес­то­ронин.

Руко­води­тели ор­га­нов го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния мо­гут по­дать за­яв­ку на про­веде­ние обу­чения в сво­ём му­ници­паль­ном об­ра­зова­нии, в ре­ги­оне, а так­же на ин­ди­виду­аль­ное учас­тие в кур­се. Регис­тра­ция здесь: (http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefvEBl181unNLaKXU3wy_VZUmof91i3ONhC1dJEDUxDSu9Lw/viewform)

Про­ект «Шко­ла пуб­личной влас­ти» – еди­ный центр по мо­нито­рин­гу, адап­та­ции и внед­ре­нию об­ра­зова­тель­ных прог­рамм под­го­тов­ки/пе­репод­го­тов­ки кад­ров в ор­га­нах го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния Рос­сий­ской Феде­рации. Про­ект объ­еди­ня­ет об­щес­твен­ные ин­сти­туты, ву­зы, НКО и дру­гие ор­га­низа­ции, свя­зан­ные с раз­ви­ти­ем кад­ро­вого по­тен­ци­ала гос­слу­жащих. «Шко­ла пуб­личной влас­ти» за­пуще­на при под­дер­жке Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО) и Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС (ОАТОС). Про­ект бу­дет по­лезен де­пута­там, му­ници­паль­ным слу­жащим, гос­слу­жащим, сот­рудни­кам ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, а так­же аби­тури­ен­там, ко­торые пла­ниру­ют выс­тра­ивать свою про­фес­си­ональ­ную де­ятель­ность в сфе­ре го­сударс­твен­ной и му­ници­паль­ной служ­бы.



http://okmo.news/new.php?3155