Эксперты ОКМО представили обзор практики правового регулирования зачета стажа работы в СМО в стаж госслужбы


Экспер­ты Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО) пред­ста­вили те­мати­чес­кий пра­вовой об­зор на те­му «При­меча­тель­ная прак­ти­ка пра­вово­го ре­гули­рова­ния за­чета ста­жа ра­боты в со­вете му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний субъ­ек­та Рос­сий­ской Феде­рации в стаж го­сударс­твен­ной служ­бы».

В об­зо­ре рас­смат­ри­ва­ет­ся при­мер вве­дения та­кого ре­гули­рова­ния в Орен­бург­ской об­ласти, в том чис­ле с обос­но­вани­ем воз­можнос­ти рас­смат­ри­ва­емо­го за­чета ста­жа, ко­торое мож­но учесть в по­яс­ни­тель­ных ма­тери­алах при под­го­тов­ке со­от­ветс­тву­ющих за­коно­датель­ных норм.

«При­меча­тель­но, что этот воп­рос под­ни­ма­ет­ся в год 15-ле­тия при­нятия Феде­раль­но­го за­кона № 25-ФЗ «О му­ници­паль­ной служ­бе в Рос­сий­ской Феде­рации», ко­торый стал ори­ен­ти­ром для пла­ниро­вания ра­боты ОКМО. Не­об­хо­димо раз­ви­вать меж­му­ници­паль­ное сот­рудни­чес­тво, в ко­тором ак­тивно за­дей­ство­ваны СМО, а так­же под­держи­вать ра­бот­ни­ков со­ветов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний. Зачет в стаж го­сударс­твен­ной служ­бы – хо­рошая и нуж­ная прак­ти­ка, со­от­ветс­тву­ющая их ре­аль­ной ра­боте», - про­ком­менти­ровал Пред­се­датель Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС, де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы РФ Вик­тор Кидя­ев.

Мате­ри­ал бу­дет по­лезен в за­конот­ворчес­кой де­ятель­нос­ти на уров­не субъ­ек­тов Рос­сий­ской Феде­рации, а так­же в де­ятель­нос­ти СМО и ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния по прод­ви­жению за­конот­ворчес­ких ини­ци­атив на ре­ги­ональ­ном уров­не.



Документы

Те­мати­чес­кий пра­вовой об­зор_стаж.pdf


http://okmo.news/new.php?3171