Стартовал Всероссийский конкурс на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы»



Стар­то­вал VII Все­рос­сий­ский кон­курс на луч­шую на­уч­ную статью в жур­нал «Муни­ципаль­ная служ­ба: пра­вовые воп­ро­сы». Рабо­ты при­нима­ют­ся до 30 сен­тября 2022 го­да.

Орга­низа­тора­ми кон­курса выс­ту­пили Объ­еди­нен­ная ре­дак­ция Изда­тель­ской груп­пы «Юрист», Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО), Обще­наци­ональ­ная ас­со­ци­ация тер­ри­тори­аль­но­го об­щес­твен­но­го са­мо­уп­равле­ния (ОАТОС), об­ще­рос­сий­ская об­щес­твен­ная ор­га­низа­ция «Все­рос­сий­ский Совет мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния», Ассо­ци­ация ма­лых и сред­них го­родов Рос­сии, ас­со­ци­ация «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Кур­ской об­ласти» и Кур­ский го­сударс­твен­ный уни­вер­си­тет.

К учас­тию при­нима­ют­ся ра­боты сту­ден­тов (спе­ци­али­тет, ба­калав­ри­ат и ма­гис­тра­тура), ас­пи­ран­тов, адъ­юн­ктов, пре­пода­вате­лей ву­зов, прак­ти­чес­ких ра­бот­ни­ков му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и всех ин­те­ресу­ющих­ся проб­ле­мами раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния.

Под­ве­дение ито­гов кон­курса сос­то­ит­ся 28 ок­тября 2022 го­да. Побе­дите­ли в каж­дой груп­пе по­луча­ют дип­ло­мы, ко­торые за­веря­ют­ся гер­бо­вой пе­чатью Кур­ско­го го­сударс­твен­но­го уни­вер­си­тета. Кон­курсан­там, ко­торые не смог­ли при­быть на це­ремо­нию вру­чения дип­ло­мов, нап­равля­ют­ся элек­трон­ные ва­ри­ан­ты.
Побе­дите­ли кон­курса в каж­дой груп­пе по­луча­ют пра­во на пуб­ли­кацию на­уч­ной статьи по те­ме кон­кур­сной ра­боты в фе­дераль­ном на­уч­но-прак­ти­чес­ком жур­на­ле «Муни­ципаль­ная служ­ба: пра­вовые воп­ро­сы».

Авто­ры трех ста­тей, за­няв­ших пер­вые мес­та в сво­ей груп­пе, по­луча­ют пра­во на бес­плат­ную го­довую под­писку на лю­бой жур­нал Изда­тель­ской груп­пы «Юрист». В слу­чае ес­ли статья, за­няв­шая пер­вое мес­то, бы­ла на­писа­на дву­мя и бо­лее ав­то­рами, то не­зави­симо от ко­личес­тва ав­то­ров они по­луча­ют пра­во на од­ну го­довую под­писку.

Пред­се­датель Оргко­мите­та кон­курса – Пред­се­датель ОКМО и ОАТОС, де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы РФ Вик­тор Кидя­ев. «Сей­час воп­ро­сы раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния на­бира­ют ак­ту­аль­ность, в том чис­ле вни­мание при­кова­но к пра­вовым ас­пектам тран­сфор­ма­ции му­ници­паль­ной влас­ти. Авто­ры со всей стра­ны мо­гут по­делить­ся сво­им ви­дени­ем про­ис­хо­дящих про­цес­сов, наб­лю­дени­ями и ис­сле­дова­ни­ями, от­ра­жен­ны­ми в на­уч­ных ма­тери­алах. Уве­рен, что мы по­лучим гра­мот­ные и вов­ле­чен­ные статьи к пуб­ли­кации, луч­шие из ко­торых бу­дут раз­ме­щены в ав­то­ритет­ном фе­дераль­ном жур­на­ле», - про­ком­менти­ровал он.

Так­же в Оргко­митет и жю­ри вош­ли ди­рек­тор Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации тер­ри­тори­аль­но­го об­щес­твен­но­го са­мо­уп­равле­ния Заха­рий Юдин и ис­полни­тель­ный ди­рек­тор Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Артем Юдкин.

Теле­фон для спра­вок +7 (4712) 52-05-80. Узнать боль­ше о кон­курсе и изу­чить Поло­жение мож­но на сай­те: http://lawinfo.ru/about/news/news/16232/



http://okmo.news/new.php?3195