Руководители органов МСУ из восьми регионов России прошли курс по современным методам коммуникации


Завер­ши­лось обу­чение пер­во­го по­тока об­ра­зова­тель­ной прог­раммы «Сов­ре­мен­ные ме­тоды ком­му­ника­ции (де­ятель­ность ор­га­нов го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния в ин­форма­ци­он­ном прос­транс­тве)» в рам­ках «Шко­лы пуб­личной влас­ти». Слу­шате­лями ста­ли пред­ста­вите­ли ор­га­нов МСУ из вось­ми ре­ги­онов Рос­сии.

В обу­чении при­няли учас­тие пред­ста­вите­ли рай­он­ных и го­род­ских ад­ми­нис­тра­ций, пред­ста­витель­ных ор­га­нов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, ре­ги­ональ­ных Сове­тов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний из Рос­тов­ской, Ленин­градской, Воло­год­ской, Калуж­ской, Кали­нин­градской, Воро­неж­ской об­ластей, Кеме­ров­ской об­ласти – Куз­басса и Перм­ско­го края.

Спи­кером выс­ту­пил ав­тор об­ра­зова­тель­ной прог­раммы, ру­ково­дитель «Шко­лы пуб­личной влас­ти» Алек­сандр Перес­то­ронин. Обу­чение вклю­чало лек­ци­он­ную и прак­ти­чес­кую час­ти.

«Слу­шате­ли изу­чили пра­вила и осо­бен­ности при­сутс­твия в со­ци­аль­ных се­тях, в том чис­ле с уче­том из­ме­нений в рос­сий­ском за­коно­датель­стве. Руко­води­тели уз­на­ли об эф­фектив­ной ра­боте пресс-служ­бы, вза­имо­дей­ствии со СМИ и ли­дера­ми мне­ний, а так­же поз­на­коми­лись с ос­новны­ми инс­тру­мен­та­ми для ра­боты с об­ратной связью, фор­ми­рова­ния по­ложи­тель­но­го имид­жа и кон­тро­ля за ре­пута­ци­ей», - рас­ска­зал Алек­сандр Перес­то­ронин.

Пос­ле он­лайн-лек­ций слу­шате­ли по­лучи­ли ма­тери­алы для са­мос­то­ятель­но­го изу­чения, а так­же ре­комен­да­ции и по­лез­ные ма­тери­алы для даль­ней­ше­го ис­поль­зо­вания в ра­боте. Кро­ме то­го, учас­тни­ки пер­во­го по­тока смог­ли по­лучить об­ратную связь по ве­дению сво­их со­ци­аль­ных се­тей и Telegram-ка­налов.

По ито­гам обу­чения учас­тни­ки вы­пол­ни­ли тес­ти­рова­ние и ат­теста­ци­он­ное за­дание. Сос­то­ялась вы­дача удос­то­вере­ний о по­выше­нии ква­лифи­кации го­сударс­твен­но­го об­разца.

Напом­ним, от­кры­та за­пись на обу­чение в сен­тябре для ор­га­нов МСУ по соц­се­тям с вы­дачей удос­то­вере­ний (как в сос­та­ве груп­пы, так и с ин­ди­виду­аль­ным учас­ти­ем).
Обу­чение плат­ное, сто­имость 5000 руб­лей с че­лове­ка. Про­дол­жи­тель­ность кур­са 36 ча­сов. Прог­рамма ли­цен­зи­рова­на. Фор­ма обу­чения: за­оч­ная с при­мене­ни­ем дис­танци­он­ных об­ра­зова­тель­ных тех­но­логий. Старт 27 сен­тября.

По ито­гам кур­са учас­тни­ки, про­шед­шие ат­теста­цию, по­лучат удос­то­вере­ния о по­выше­нии ква­лифи­кации го­сударс­твен­но­го об­разца. Офор­мить за­яв­ку на учас­тие мож­но уже сей­час по ссыл­ке: http://forms.gle/52aw8MmujmxFEtWFA

Про­ект «Шко­ла пуб­личной влас­ти» http://t.me/gosschool – еди­ный центр по мо­нито­рин­гу, адап­та­ции и внед­ре­нию об­ра­зова­тель­ных прог­рамм под­го­тов­ки/пе­репод­го­тов­ки кад­ров в ор­га­нах го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния Рос­сий­ской Феде­рации. Про­ект объ­еди­ня­ет об­щес­твен­ные ин­сти­туты, ву­зы, НКО и дру­гие ор­га­низа­ции, свя­зан­ные с раз­ви­ти­ем кад­ро­вого по­тен­ци­ала гос­слу­жащих. «Шко­ла пуб­личной влас­ти» за­пуще­на при под­дер­жке Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО) и Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС (ОАТОС).



http://okmo.news/new.php?3210