Ведется запись на обучение для органов МСУ по соцсетям в январе

Обучение по программе повышения квалификации «Современные методы коммуникации (деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в информационном пространстве)» с выдачей удостоверений продолжится в 2023 году. Следующий поток стартует с 24 января в рамках «Школы публичной власти».

Стоимость обучения - 5 тысяч рублей, это самая низкая цена за подобные курсы в России. Продолжительность 36 часов. Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Программа лицензирована. По итогам курса участники, прошедшие аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Оформить заявку на участие можно как в составе группы, так и индивидуально по ссылке: http://forms.gle/52aw8MmujmxFEtWFA

В рамках программы слушатели изучат правила и особенности присутствия в социальных сетях, в том числе с учетом последних изменений в российском законодательстве, узнают об эффективной работе пресс-службы, взаимодействии со СМИ и лидерами мнений, а также освоят инструменты для работы с обратной связью, контроля за репутацией. Отдельное внимание уделено работе с информационными рисками. Курс состоит из лекционной и практической частей, включает методическую поддержку и демонстрационный материал. Кроме того, участники обучения получают обратную связь по ведению своих социальных сетей и telegram-каналов.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий органы власти к 1 декабря 2022 года создать официальные страницы в социальных сетях. Изменения внесены в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты РФ. Закон устанавливает обязанность для органов власти создавать и использовать официальные страницы в соцсетях для размещения актуальной информации о своей деятельности.

Проект «Школа публичной власти» https://t.me/gosschool  – единый центр по мониторингу, адаптации и внедрению образовательных программ подготовки/переподготовки кадров в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Проект объединяет общественные институты, вузы, НКО и другие организации, связанные с развитием кадрового потенциала госслужащих. «Школа публичной власти» запущена при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС).


http://окмо.рф/news/tpost/5r24khvjn1-vedetsya-zapis-na-obuchenie-dlya-organov