Виктор Кидяев: Межмуниципальное сотрудничество имеет большой потенциал для развития местного самоуправления изнутри


15 июня 2023 г., в Москве на базе федеральной студии Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в режиме видеоконференцсвязи состоялось Общее собрание членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований. В мероприятии приняли участие представители советы муниципальных образований субъектов Российской Федерации, руководители ассоциаций ТОСов, сельские старосты, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных ведомств, эксперты, а также представители новых субъектов России – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Участники собрания наметили планы развития межмуниципального сотрудничества, а также обсудили актуальные проекты ОКМО в 2023 году.

Председатель Конгресса, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев так резюмировал состоявшееся мероприятие. «Хочу поблагодарить всех, кто в это непростое время работает системно, продуктивно и активно. Приятно что мы все состоим в одной большой команде – команде нашего Президента Владимира Владимировича Путина – команде развития страны. Каждый участник большого межмуниципального диалога понимает, какие ответственные задачи стоят сегодня перед системой местного самоуправления. Очень важно сохранить и развивать имеющийся потенциал диалога с органами государственной власти, активно развивать институты гражданского общества, вовлекать граждан в принятие муниципальных решений и в целом в большие общегосударственные проекты. Можно смело сказать, что межмуниципальное сотрудничество имеет большой потенциал для развития местного самоуправления изнутри, путем обмена опытом и практиками по всей стране, а Общероссийский Конгресс муниципальных образований всегда готов протянуть руку поддержке наиболее полезным инициативам с мест. Когда мы вместе – нам всё по силам» - отметил Виктор Кидяев.


http://xn--j1aeec.xn--p1ai/news/tpost/xflz9dvlr1-viktor-kidyaev-mezhmunitsipalnoe-sotrudn