Реализацию проекта «Городская среда» обсудили на конференции Всероссийского совета местного самоуправления

18 марта в Центре международной торговли на конференции регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) обсудили реализацию федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», целью которого является создание комфортной и безопасной городской среды и благоустройство дворов.

В мероприятии приняли участие Председатель Регионального совета ВСМС, Член Совета Федерации РФ Александр Вайнберг; Секретарь НРО партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Денис Москвин; Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков; Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков. К участию были приглашены главы администраций муниципальных образований.

За все время существования проекта в Нижегородской области было благоустроено 1017 дворовых территорий и 82 общественных пространства. В 2019 году из федерального бюджета на реализацию этого проекта в Нижегородской области выделяется 1 млрд. 138 млн. руб., что вдвое больше суммы предыдущего года - 646 млн. руб.

В этом году, по последним данным, планируется благоустроить 350 дворовых территорий и 87 общественных пространств. Что самое важное, жители сами выбирают, какой объект нужно благоустроить в первую очередь. Также с этого года за каждым благоустраиваемым объектом, с целью контроля за сроками и качеством проводимых работ, закреплен конкретный депутат от партии «Единая Россия».


Источник: http://www.vsmsinfo.ru/press-tsentr/novosti/5997-realizatsiyu-proekta-gorodskaya-sreda-obsudili-na-k...