Активисты ТОС в Пинеге создают детскую спортивную площадку

Жители улицы 60 лет Октября в Пинеге Архангельской области мечтали, чтобы у их детей появилось место для проведения досуга. Организовав ТОС, они смогли получить стартовое финансирование.

Сейчас проект активно реализуется в посёлке.

Рядом с микрорайоном проходит региональная автомобильная дорога с активным транспортным потоком, который потенциально опасен для детей. Поэтому активисты решили организовать детскую площадку вдали от трассы — на пустыре в конце улицы 60 лет Октября. Сейчас этот участок практически не задействован, на нём проводятся спортивные мероприятия только два раза в год.

Новая площадка станет не только местом для повседневных игр и занятий физкультурой и спортом, но и организационной точкой в больших спортивных состязаниях, например, стартом и финишем в лыжных соревнованиях.

На данный момент произведена отсыпка площадки, привезены материалы для забора, качелей и других построек, частично закуплено оборудование. Строительство объектов уже стартовало.

Как говорит участница ТОС Надежда Уланова, на просьбы тосовцев откликнулось большое количество пинежских предпринимателей и предприятий, которые за свой счёт предоставляют пиломатериалы, оборудование, осуществляют транспортировку и завозят песок, сообщили в администрации Пинежского района.


http://www.vsmsinfo.ru/press-tsentr/novosti/6716-aktivisty-tos-v-pinege-sozdayut-detskuyu-sportivnuy...