За победу в конкурсе Министерства строительства Российской Федерации по созданию комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения» Олег Мельниченко вручил символ лидерства – статуэтку


В ходе открытия фестиваля садов и цветов, состоявшегося 3 сентября в Заречном, губернатор Олег Мельниченко напомнил о втором этапе реконструкции центрального парка.

Глава Пензенской области посетил арт-ярмарку народных умельцев, осмотрел фотозоны, а также ознакомился с работой творческих интерактивных площадок.

Обращаясь к организаторам и гостям праздника, Олег Мельниченко поздравил их с проведением восьмого фестиваля.

Он отметил, что Заречный получил ещё один грант на 95 млн рублей, чтобы завершить проект развития центрального парка.

Итогом реализации второго этапа благоустройства в парке станут природный многофункциональный амфитеатр, спортплощадка для занятий паркуром, городок для изучения правил дорожного движения, зона для выгула собак.

В планах — реконструкция пешеходного моста, создание горок для зимнего катания. Вместе с тем, установлены спроектированные по детским рисункам арт-объекты.

Губернатор оценил уровень уже проведённого благоустройства главного парка Заречного, одобрив проект дальнейшего развития городского объекта.

Источник https://penzaobzor.ru/news/2022210008/oleg-melnichenko-vruchil-zarechnomu-simvol-pobedy-vo-vserossijskom-konkurse


https://www.vsmsinfo.ru/press-tsentr/novosti/9438-za-pobedu-v-konkurse-ministerstva-stroitelstva-ros...