Ярославское региональное отделение ВСМС провело два круглых стола по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальных образованиях региона

В администрациях Некоузского и Брейтовского муниципальных районов Ярославской области состоялись круглые столы, посвященные развитию социально-ориентированных некоммерческих организаций в муниципальных образованиях региона. На мероприятиях присутствовали активные жители, депутаты, представители бизнеса, а также руководители администраций сельских поселений и самих районов – всего более 75 человек. 

Представители администраций рассказали присутствующим о действующих некоммерческих организациях на территории района, а так же об оказываемых мерах финансовой поддержки. Как отметил Руководитель регионального отделения ВСМС Александр Тарасенков, «социально-ориентированные некоммерческие организации сегодня учувствуют в выполнении части полномочий местного самоуправления, поэтому оказание таким организациям поддержки со стороны администрации очень важно и необходимо».