19 октября в городе Кирове состоялась лекция-семинар по ЖКХ на тему «Новые правила оформления протоколов общих собраний для жильцов МКД»

На лекцию, организованную региональным отделением ВСМС, были приглашены председатели домов и активные жители Октябрьского района города.

Специалисты «Управляющая Компания Ленинского района», представители Государственной жилищной инспекции подробно рассказали участникам лекции о новых правилах, которые вступили в силу с 28.04.2016, а также раздали всем памятки-инструкции, которые пригодятся председателям домов в дальнейшей работе.

Во второй части семинара на вопросы о развитии местного самоуправления в областном центре ответил председатель Кировского регионального отделения ВСМС, депутат Кировской городской Думы Дмитрий Никулин. Он особо подчеркнул  необходимость и важность подобных семинаров  для жителей города и области.

Представители регионального отделения ВСМС заверили собравшихся в том, что лекции по ЖКХ, по созданию ТОСов, по вопросам капитального ремонта будут обязательно продолжены и в городе Кирове, и в районах всей области.