Константин Гамаюнов принял участие в работе Всероссийского образовательного Лагеря-семинара «Территория развития» в Артеке

Мероприятие организовано Всероссийским Советом местного самоуправления, Общероссийским союзом общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» и Международным детским центром «Артек» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Константин Гамаюнов принял участие в работе четырех образовательных специализированным секций, каждая из которых направлена на вовлечение молодых граждан в местное самоуправление в конкретной сфере.

Открывая встречу с артековцами, К. Гамаюнов поприветствовал их от имени председателя Всероссийского Совета местного самоуправления, председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Дмитрия Азарова, при непосредственной поддержке которого было организовано мероприятие, и отметил важность подобных встреч для участников и организации практико-ориентированного образовательного компонента мероприятия.
К. Гамаюнов рассказал участникам «Школы молодого предпринимателя» об основах предпринимательской деятельности, программах поддержки малого бизнеса, взаимодействия местного бизнеса и местных властей.

Выступая перед участниками образовательной площадки по законотворчеству, К. Гамаюнов рассказал об организации системы органов государственной власти в России, основах политической системы и системы организации органов местного самоуправления.

Участники семинара, в свою очередь, применяя полученные знания на практике,  продемонстрировали разработанный ими стратегический план развития муниципального образования на примере Минераловодского городского округа (регион Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края) в рамках работы  образовательной площадки по стратегическому развитию муниципальных образований.

Константин Гамаюнов высоко оценил разработки артековцев и пожелал им удачи в будущей профессиональной деятельности.

31 октября 2016 года по поручению Председателя ВСМС Д.И. Азарова в Симферополе состоялась рабочая встреча заместителя Председателя ВСМС по СКФО Константина Гамаюнова с Председателем Регионального Совета Крымского республиканского регионального отделения ВСМС Фикс Е.З. В ходе встречи было отмечено, что Крымское республиканское отделение ВСМС активно и успешно участвует в развитии местного самоуправления республике. Региональное отделение является площадкой для диалога и поиска решений между муниципалами и органами государственной власти по многим актуальным для местного самоуправления вопросам. Кроме того, как председатель комиссии по развитию-туристско-рекреационного потенциала ВСМС, Константин Гамаюнов затронул вопросы возможного участия муниципальных образований республики Крым в Федеральной целевой программе «Развития внутреннего въездного туризма». Развитие внутреннего туризма является одной основных тем для полуострова в целом и каждого муниципального образования в частности. Федеральная целевая программа содействует улучшению инвестиционного климата и развитию инфраструктуры муниципальных образований.