Мнение регионального отделения ВСМС будет учтено при формировании в Ярославской области проекта инициативного бюджетирования в 2017 году

В этом году в Ярославской области был реализован региональный проект «Обустроим область к юбилею!». Суть проекта заключалась в распределении бюджетных средств с учетом мнения населения. Всего на реализацию мероприятий проекта было затрачено более 1.8 млрд. рублей из областного и местных бюджетов.   Жители области посредством проведения собраний выбирали наиболее приоритетные объекты по четырем направлениям: благоустройство и ремонт дворовых территорий, дорожная деятельность,  ремонт домов культуры и покупка оборудования, обустройствоспортивных площадок. 

Как отметил руководитель Ярославского регионального отделения ВСМС Александр Тарасенков - «Сегодня подводятся итоги реализованного в нашей области масштабного проекта по вовлечению населения в распределение бюджетных средств, в связи с чем со стороны правительства области в адрес Ярославского регионального отделения ВСМС поступило обращение о сборе информации по реализации проекта «Обустроим область к юбилею!» и подготовке предложений по реализации аналогичного проекта в 2017 году. Мы проанализировали поступившие от муниципальных образований предложения, наиболее общие и значимые из которых были нами направлены в адрес врио губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронова».