ВАРМСУ подготовила декабрьский номер информационного дайджеста «Муниципальный вестник»


Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в рамках взаимодействия с региональными Советами муниципальных образований опубликовала четвертый, декабрьский выпуск информационного дайджеста «Муниципальный вестник».

В издании собраны важные федеральные новости, информация о нововведениях в законодательстве с декабря 2021 года, экспертные мнения, полезная информация по муниципальному контролю, рецензия на книгу по выборам и опыт муниципалитетов.

«В дайджесте мы собираем востребованную, понятную и доступную информацию для всего муниципального сообщества: от федеральных проектов и законов до небольших, но интересных достижениях конкретных регионов, муниципальных образований. В дальнейшем планируем расширять рубрикатор, чтобы сделать наше периодическое издание настольным журналом каждого, кто работает над развитием местного самоуправления в стране», - отметил председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

В очередном выпуске «Муниципального вестника» сообщается о Докладе Правительству России о состоянии местного самоуправления Российской Федерации в 2020 году и перспективах его развития, о включении Глав двух муниципальных образований в состав Госсовета РФ, о стратегии развития Арктической зоны. Представлена полезная информация о проекте «Региональный и муниципальный контроль» и разъяснения эксперта по реформе контрольно-надзорной деятельности. Из актуальных новостей Советов муниципальных образований можно узнать о проектах, событиях и мероприятиях в разных регионах. А также собраны важные новости о деятельности Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Информационный дайджест «Муниципальный вестник» №4 (декабрь)

https://www.varmsu.ru/novosti/varmsu-podgotovila-dekabrskiy-nomer-informatsionnogo-daydzhesta-munits...