ВАРМСУ проводит опрос о проблемах реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере водоснабжения


В адрес Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления поступило обращение Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовский области» о проблемных вопросах, связанных с реализацией органами местного самоуправления полномочий в сфере водоснабжения.

Отмечается, что органы местного самоуправления, преимущественно сельских поселений, сталкиваются с проблемами в части реализации своих полномочий в части решения вопросов водоснабжения населения. В частности, имеются трудности с организационно-правовой организацией указанной деятельности (создание юридических лиц или кооперативов) и другие.

В целях оказания методической помощи органам местного самоуправления, ВАРМСУ приняла решение о проведении опроса органов местного самоуправления, которые осуществляют полномочия в сфере водоснабжения, для изучения проблемных вопросов и предложений по их решению, а также обобщения положительного опыта реализации данных полномочий в муниципальных образованиях страны.

По итогам опроса его результаты будут направлены в соответствующие федеральные органы государственной власти, а положительные практики опубликованы для применения.

Опрос необходимо пройти путем ответов на вопросы электронной анкеты в срок до 31 мая 2022 года.

Ссылка на анкету: https://forms.yandex.ru/u/625d666275de148b591f89f9/




https://www.varmsu.ru/novosti/varmsu-provodit-opros-o-problemakh-realizatsii-organami-mestnogo-samou...