Вебинар на тему «Экономический эффект укрепления здоровья на муниципальном уровне».

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления ( ВАРМСУ) продолжает организацию открытых вебинаров для должностных лиц и муниципальных служащих органов местного самоуправления.
24 января 2024 года в 10.00 мск состоится вебинар совместно с Минздравом России на тему: «Экономический эффект укрепления здоровья на муниципальном уровне».
Спикер: Драпкина Оксана Михайловна, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, заслуженный врач Российской Федерации, академик РАН, профессор.
Основные вопросы вебинара:
- Какое влияние на социально-экономическое развитие муниципального образования оказывает уровень здоровья его жителей?
- Какими простыми и финансово необременительными мерами могут быть достигнуты высокие показатели здоровья населения в муниципальном образовании?
- По какой траектории необходимо развивать муниципальную инфраструктуру, чтобы обеспечить здоровое население?
- Как определить стратегические приоритеты в инвестициях в здоровье населения на муниципальном уровне?
- Как и для чего нужно разрабатывать муниципальную программу укрепления здоровья?
Вебинар предназначен для Глав муниципальных образований и их заместителей по социальной политике. Ссылка для подключения:
https://pruffme.com/landing/u2745133/tmp1705497822.
Приглашаем принять участие в вебинаре.
Для эффективного проведения вебинара просим направить актуальные вопросы, заполнив до 23 января 2024 года форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65a7e1cdf47e731249675a15/.
Материалы по итогам проводимых вебинаров размещаются в Телеграмм канале ВАРМСУ: https://t.me/varmsu и на странице ВКонтакте https://vk.com/varmsu.