Председатель Правления Ассоциации Юрий Алпатов принял участие в заседании Совета руководителей фракций ВПП «Единая Россия»

Во вторник, 9 июля 2019 года, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» Юрий Алпатов принял участие в заседании Совета руководителей фракций ВПП «Единая Россия», которое состоялось в большом зале Законодательного Собрания Пензенской области.
Мероприятие прошло под руководством председателя Совета руководителей фракций ВПП «Единая Россия» Вадима Супикова.
Речь шла о приоритетном направлении в деятельности органов государственной власти, местного самоуправления и депутатского корпуса, а именно, о реализации национальных проектов на территории Пензенской области, которые позволяют улучшить жизнь людей в каждом конкретном городе и районе, в каждой семье.
В рамках повестки дня заседания начальник отдела проектной деятельности регионального правительства Александр Абрашкин озвучил информацию о ходе реализации национальных проектов на территории Пензенской области.
Он отметил, что из разработанных 50 паспортов региональных проектов по 12 направлениям на сегодняшний день в системе «Электронный бюджет» утверждено 45 региональных проектов. На реализацию мероприятий в 2019 году в консолидированном бюджете Пензенской области и за счет иных источников средств предусмотрено 10,2 млрд. руб., в том числе из федерального бюджета – 5,5 млрд. руб.
На заседании была отмечена важность консолидации и активного участия органов местного самоуправления в решении актуальных задач развития региона.