Состоялась экспертная дискуссия по выработке предложений по Основам госполитики в области развития местного самоуправления до 2030 года

Сегодня Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления провела экспертную дискуссию по выработке предложений по Основам госполитики в области развития местного самоуправления до 2030 года.

В дискуссии приняли участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» Василий Трохин и сотрудники органов местного самоуправления Пензенской области.

Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский сообщил, что Ассоциацией проводятся публичные обсуждения вопросов по Основам государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления.

Работа по данному направлению ведется Ассоциацией совместно с Советами муниципальных образований субъектов Российской Федерации в рамках реализации перечня Поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.