В Пензенской области подвели итоги первых двух месяцев работы отряда содействия полиции "Тигр"


Итоги своей работы за январь и февраль 2023 года отряд содействия полиции «Тигр» подвел в четверг, 9 марта. 
С 28 декабря 2022 года бойцы отряда «Тигр» регулярно выходят на дежурства под началом сотрудников полиции, а также ФСИН и МЧС. 
Под руководством сотрудников полиции бойцы «Тигра» участвуют в патрулировании пешеходных улиц, жилого сектора, осуществляют охрану общественного порядка в местах массового скопления граждан, содействуют оформлению протоколов об административных нарушениях, участвуют в поквартирных обходах в целях раскрытия совершенных преступлений, противодействуют совершению мошеннических действий в отношении лиц старшего поколения (раздают пенсионерам памятки МВД «Как не стать жертвой мошенников» и проводят разъяснительные беседы по данной тематике). Под началом сотрудников полиции и уголовно-исполнительной инспекции бойцы «Тигра» участвуют в посещении и проверке лиц, состоящих на профилактическом учете МВД и ФСИН, а во взаимодействии с сотрудниками МЧС – в противопожарных профилактических рейдах.
Всего за период с 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года бойцами отряда «Тигр» было осуществлено 1 843 выхода на дежурства под началом сотрудников МВД, МЧС и ФСИН. Из них 1 725 выходов были осуществлены под началом различных подразделений сотрудников полиции – патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, инспекторов отделов по делам несовершеннолетних, государственной инспекции безопасности дорожного движения. 63 выхода было осуществлено под началом сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН России по Пензенской области и 55 выходов под началом сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Пензенской области. 
При непосредственном участии бойцов отряда содействия полиции «Тигр» сотрудниками полиции с 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года было пресечено 4 преступления и 187 административных правонарушений. 
В настоящее время в отряде «Тигр» 400 человек. 200 – в г. Пензе, по 50 – в г. Кузнецке, Сердобском, Каменском и Нижнеломовском районах. В текущем, 2023 году продолжается работа по формированию подразделений отряда «Тигр» во всех муниципальных образованиях Пензенской области.