Руководитель аппарата Ассоциации принял участие в семинаре

24 августа 2018 года руководитель аппарата Ассоциации Владимир Шелудько принял участие в семинаре на тему: «Административные регламенты по предоставлению органами местного самоуправления муниципальных услуг», который состоялся в центре дополнительного профессионального образования кадров Правительства Пензенской области.

Открывая семинар, начальник Правового управления Правительства Пензенской области Сергей Сластных отметил, что в настоящее время участились случаи нарушений со стороны органов местного самоуправления в части несвоевременной подачи документации в органы прокуратуры, что приводит к увеличению предписаний органов прокуратуры.

В ходе мероприятия сотрудники юридических служб администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области, представители министерств и ведомств обсудили наиболее актуальные и проблемные вопросы, возникающие в процессе нормотворческой и правоприменительной деятельности органов местного самоуправления.

Руководитель аппарата Ассоциации Владимир Шелудько обратил внимание собравшихся на чрезвычайно важном моменте работы муниципальной власти на местах, а именно на принятии и исполнении регламентов своей деятельности, без чего не может существовать ни одна система управления в формате менеджмента качества.

Владимир Игоревич подробно остановился на особенностях разработки административных регламентов предоставления муниципальной услуги.

Он отметил, что административный регламент представляет собой нормативный правовой акт, устанавливающий порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги.

«От качества утвержденного регламента зависит качество предоставления муниципальной услуги, - добавил он.   

Владимир Шелудько поддержал предложение участников совещания о разработке модельных актов проектов регламентов для оказания муниципальных услуг.