В Корпорации развития Пензенской области состоялась встреча с представителями РАО «Тракия»

В Пензенскую область с деловым визитом прибыла делегация региональной ассоциации муниципалитетов «Тракия» из Республики Болгария.

В составе делегации председатель Правления РАО «Тракия», мэр муниципалитета Парвомай Ангел Папазов, профессор, исполнительный директор РАО «Тракия» Иван Върляков, мэр муниципалитета Садово Димитър Здравков.

В рамках визита гости встретились с представителями администрации города Пензы и Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», а также посетили технопарк высоких технологий «Рамеев».

Председатель Правления Ассоциации Юрий Алпатов, общаясь с коллегами, отметил, что Ассоциация проводит систематическую работу по изучению и внесению изменений в действующее российское законодательство по вопросам местного самоуправления, основываясь на опыте государственного управления других государств.

В этой связи большую роль играет межмуниципальное сотрудничество.

В ходе встречи с руководством Пензенского государственного университета и Корпорации развития Пензенской области стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в образовательной сфере.