Подведены итоги региональной программы по капитальному ремонту культурно-досуговых учреждений Пензенской области

Мокшанский район в 2018 году стал победителем конкурсного отбора  в рамках проекта «Культура малой Родины», направленного на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры.

Итоги реализации партийного проекта, а также результаты региональной программы по капитальному ремонту культурно-досуговых учреждений были озвучены в Доме культуры села Рамзай 25 декабря.

В рамках проекта в отремонтированный в прошлом году Богородский культурно-досуговый центр были приобретены кресла для зрительного зала, звуковое и световое оборудование, музыкальные инструменты, одежда сцены на общую сумму 1 483 тыс. рублей.

В рамках текущего ремонта из федерального, областного и местного бюджетов на ремонт дома культуры с. Михайловское было выделено более 2 миллионов рублей. Здание Дома культуры преобразилось, и через несколько дней в нем начнутся новогодние праздники не только для жителей Михайловки, но и соседних сел.

Благодаря реализации региональной программы, которая была разработана по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, в здании Рамзайского Дома культуры заменены окна, двери, полностью отремонтирован фасад, кровля, входные группы, помещения второго этажа и зрительный зал. Стоимость работ составила 6 241, 2 тыс. рублей.

Официальную часть приветственным словом открыл Глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров. По окончании торжественной части на сцене обновленного дома культуры выступили творческие коллективы и исполнители Мокшанского района.


Источник: http://www.pnzreg.ru/news/culture/129286/