Иван Белозерцев посетил отремонтированную по его поручению школу в селе Алферьевка

В дар учебному заведению глава областной исполнительной власти передал микшерный пульт и радиомикрофоны, в ходе рабочей поездки в Пензенский район во вторник, 16 апреля 2019 года.

В средней общеобразовательной школе в настоящее время обучается порядка 170 человек, работают 18 педагогов.

В 2017 году за счёт областного и муниципального бюджетов был проведён капитальный ремонт кровли здания, в прошлом – по личному распоряжению главы региона после посещения объекта в мае 2018 года – проведена реконструкция актового зала. Кроме того, для обновлённого помещения зала были приобретены кресла, мебель и жалюзи, заменено покрытие пола в близлежащем  коридоре. А также – произведена замена оконных блоков.

По словам директора учебного заведения Марины Никитиной, отремонтированный актовый зал востребован учениками школы, проявляющими свои творческие способности во внеурочное время.

Губернатор пообщался с одарёнными детьми, ознакомился с их художественными работами и спортивными достижениями, концертной программой «Весенняя капель». 

«Я всегда с большим удовольствием посещаю сельские школы, поскольку сам учился в таком  же учебном заведении, и это напоминает мне детство», - поделился воспоминаниями Иван Белозерцев.

«Как губернатору сегодня мне необходимо видеть, понимать, как организован у вас учебный процесс, созданы ли современные условия для получения дополнительного образования детей. На это обращает внимание Президент России, это важный воспитательный фактор», - добавил он.

Глава региона положительно оценил проведённый в образовательной организации ремонт. С целью дальнейшего укрепления материально-технической базы учебного заведения, распорядился выделить алферьевской средней школе дополнительно один миллион рублей.


Источник: http://pnzreg.ru/news/obrazovanie/153546/