Губернатор поручил информировать сельхозпроизводителей региона о возможности экспортных поставок зерна

В рамках рабочей поездки по Кузнецкому району Иван Белозерцев посетил во вторник, 29 октября 2019 года агропромышленное предприятие «Восток Агро» в селе Никольское.

Как рассказал главе региона генеральный директор компании Марат Шафиев, сейчас в обработке находится около 14 тысяч гектаров земли.

«Три года назад были площади, заросшие кустарником, а сейчас мы сеем озимую и яровую пшеницу, просо, ячмень, кукурузу и подсолнечник. В планах – строительство молочного комплекса. Мы являемся постоянными участниками программ поддержки сельхозпроизводителей», - сообщил руководитель предприятия.

Иван Белозерцев дал поручение региональному министерству сельского хозяйства организовать сопровождение нового проекта.

«Я вижу у людей огромное желание работать, нужно помогать им развиваться дальше», - констатировал он.

Глава региона также поручил организовать информирование сельхозпроизводителей Пензенской области о возможности организации экспортных поставок зерна.

В этот же день губернатор ознакомился с деятельностью КФХ Шаиповых. Иван Белозерцев осмотрел вновь обустроенные площадки для содержания поголовья и подращивания молодняка.

В настоящее время в хозяйстве Шаиповых более 70 голов КРС. В планах - строительство новых площадок и открытие пункта переработки мяса.

«В своей работе вы можете использовать опыт крупных сельскохозяйственных холдингов и перенимать их технологии», ~ подчеркнул в беседе с фермерами глава субъекта РФ.


http://www.pnzreg.ru/news/selskoe-khozyaystvo/192391/