Мероприятия

Полезные ссылки

За врачей надо бороться, - губернатор

Социально значимые объекты, требующие капитального ремонта, среди которых – детский сад № 1 и участковая больница – Иван Белозерцев посетил в рамках рабочего визита в Тамалинский район во вторник, 4 августа 2020 года.

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала разработана, в 2019 году получено положительное заключение государственной экспертизы.

Глава региона осмотрел внутренние помещения детсада, пообщался с сотрудниками дошкольного учреждения, которые пояснили, что главную проблему составляет протекающая кровля. Также персонал выразил общее желание о замене окон на пластиковые.

В итоге глава областной исполнительной власти поручил проработать вопрос об организации капитального ремонта образовательного заведения.

В реконструкции нуждается и здание поликлиники Тамалинской участковой больницы. Частично подготовлена проектно-сметная документация, на 2021 год  запланирован капитальный  ремонт, но за счёт только муниципального бюджета провести его нереально. Этот вопрос также будет рассматриваться на региональном уровне.

В ходе визита в участковую больницу руководитель высшего органа исполнительной власти субъекта побеседовал с медицинскими работниками. Основной темой стал кадровый вопрос. В настоящее время процент укомплектованности врачами недостаточный. Губернатор уточнил, как решается проблема обеспечения медиков жильём. В данный момент 4 квартиры подготавливают для этих целей.

«Готовьте служебную записку, помогу с проведением ремонта жилья для медицинских работников», - распорядился Иван Белозерцев.

«За врачей надо бороться», - подчеркнул он.


http://pnzreg.ru/news/zdravookhranenie/249728/