В рамках благоустройства сельских территорий в Вадинском районе реализовано 18 проектов

В Пензенской области успешно реализуются проекты по благоустройству федеральной программы Комплексного развития сельских территорий. В 2020 году в областной минсельхоз поступило 503 заявки со всего региона.

Среди муниципалитетов, активно приступивших к благоустройству сельских территорий – Вадинский район. В этом году здесь реализовано 18 проектов по благоустройству, на эти цели направлено 5,7 млн рублей средств консолидированного бюджета.

В районе реализован проект по организации освещения территории, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий. На эти цели направлено 2,6 млн рублей, в том числе 1,8 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

В реализации проекта по благоустройству приняли активное участие граждане, помощь в его реализации оказало также МУП «Керенское коммунальное хозяйство».

Благодаря активному участию Вадинского района в мероприятии программы Комплексного развития сельских территорий, в каждом сельсовете района созданы детские площадки.

Фото администрации Вадинского района Пензенской области


http://pnzreg.ru/news/society/275203/