Врио губернатора нацелил на оперативное исполнение обязательств по обеспечению жильём детей-сирот

Об этом Олег Мельниченко заявил при осмотре объекта капитального строительства – многоквартирного дома, предназначенного для совершеннолетних сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Посещение МКД врио главы региона состоялось в рамках его рабочей поездки в Сердобский район, в среду, 4 августа 2021 года.

Девятиквартирный жилой дом со встроенными торговыми помещениями общей площадью 848,9 кв. м построен на улице Яблочкова в районном центре. 6 квартир - однокомнатных, 3 – двухкомнатных.

По словам министра труда и социальной защиты региона, дававшего пояснения Олегу Мельниченко, в этом и последующем году социальное жильё получат 20 детей-сирот, достигших совершеннолетия. Учитывая, что в 2022 году 18 лет исполняется ещё трём молодым людям, воспитывавшимся без участия биологических родителей, в господдержке будут нуждаться 8 человек. Пять квартир в Сердобске уже предусмотрено.

«Обращаю ваше внимание, - нацелил Олег Мельниченко должностных лиц, - на оперативное исполнение обязательств по обеспечению детей-сирот жильём. Чтобы, как только возникает при совершеннолетии это право, в течение года-полутора мы данный вопрос решали».


https://pnzreg.ru/news/sotsialnaya-sfera/328893/